Реализуется ЧУ ОДПО «Учебный центр ПиК» и представляет собой систему документов, разработанную и утвержденную учебным заведением с учетом требований рынка труда на основе профессионального стандарта, а также с учетом рекомендованной примерной образовательной программы.

Дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации по профессиям рабочих 18599  «Слесарь-ремонтник» 2 разряда, определяется Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, а также профессиональным стандартом.

Цель программы: является совершенствование профессиональной компетентности в вопросах, связанных с обеспечением работоспособности оборудования и механизмов.

Рабочие учебные планы и программы разработаны на основе квалификационных требований к разряду для слесаря-ремонтника и профессионального стандарта  в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В процессе теоретического обучения обучающиеся получают необходимые знания и осваивают необходимые умения, к концу обучения каждый рабочий должен быть готов к профессиональной деятельности и уметь выполнять работы предусмотренные квалификационной характеристикой и соответствующим техническим условиям и нормам.